Skip to content
Добро пожаловать на форум специальных технологий для профессионалов! Это место, где можно обсудить все аспекты современных цифровых технологий для записи видео, включая скрытые камеры, прослушку, аудиозапись, установку, а также шпионское программное обеспечение. Этот форум предназначен для обмена идеями, советами и опытом.

Привлекательная камера Axis

В далеком прошлом я купил несколько камер Axis на eBay, просто чтобы попробовать. Что я помню, так это то, что программному обеспечению кажется, что ему 3 десятилетия, но качество потока потрясающее (для данного разрешения). Сейчас у меня в основном камеры Unifi Protect, а также несколько Annke. Мне нравяться подержанные камеры Axis, такие как AXIS P3367-VE с блендой.

В целом, поскольку я живу во Флориде, где солнце или пауки делают уличные камеры плохой идеей, я держался от них подальше. Но у этих камер есть кожух, закрывающий верхнюю половину. Достаточно ли этого, чтобы купольные камеры превратились из плохой идеи в хорошую?

Я также заметил, что у них нет встроенного ИК-приемника, поэтому нужно будет найти внешние средства для освещения, поскольку ночью на моем участке становится довольно темно.

У кого-нибудь есть подобные мысли и проблемы с IR?

Комментарии

  • С нашей точки зрения, как разработчиков ПО, Axis — молодцы. Они всегда очень хорошо поддерживали открытые стандарты и публиковали техническую информацию, что значительно упрощало задачу интеграции их камер. Они выпускают высококачественные и надежные продукты, и мы очень редко сталкиваемся с проблемами у пользователей. Да, они могут быть немного дорогими, но высокая стоимость часто того стоит.

    P3367-VE — хорошая камера, хотя вам также может понравиться более новая P3267-LVE, которая предлагает более высокое разрешение. Да, им понадобится отдельное ИК- (или видимое) освещение для ночного видения, но это позволит вам добиться гораздо лучших изображений ночью по сравнению со встроенным ИК-освещением (из-за большей мощности отдельного освещения и того факта, что оно не будет освещать насекомых/пыль/дождь вблизи камеры, что является распространенным источником ложных срабатываний ночью). Кожух, безусловно, поможет с проблемами солнечных бликов.

  • Как среднестатистическому домовладельцу организовать отдельное ИК-освещение?

  • Я использовал вторую из рекомендаций Бена с камерой Axis — работает отлично. Моя единственная претензия — небольшой блок питания, который поставляет поставщик ИК-осветителей, может сгореть и может быть недостаточно мощным для самого света.

    Компания также продает удлинители силовых кабелей, что было необходимо в моем случае, и теперь, когда я пишу это, это, вероятно, напрямую связано с моим мнением об источнике питания.

    Я получаю гораздо большую дальность и отсутствие купольных отражений. Кроме того, эта установка находится в умеренном тропическом лесу, и насекомые не разлетаются по всей камере.

  • На Amazon есть много достойных недорогих вариантов, таких как этот или этот . Установите его в месте/под таким углом, который будет освещать сцену, на которую направлена ​​камера, но не освещать пространство прямо перед самой камерой. Единственной сложностью будет прокладка кабеля питания, но насколько это будет сложно, зависит от места установки, наличия поблизости питания и вашего опыта в подобных задачах. Возможно, стоит нанять электрика, чтобы он проложил кабели для камеры(камер) и осветителя(ей), если вам неудобно делать это самостоятельно.

  • Axis начала революцию IP-камер и долгое время владела ею. Но вы можете делать только пластиковые камеры с разрешением 720p без ИК-подсветки, а затем взимать за них кучу денег, пока люди не поймут это. Почти каждый другой поставщик делает камеры лучше с лучшими характеристиками за гораздо меньшие деньги. В последний раз, когда я пытался сделать работу с Axis, они сказали мне, что мой заказ на камеру стоимостью 30 тысяч долларов будет выполнен за 5 месяцев. Я посмеялся над этим парнем и больше им не звонил. Вместо этого я установил Hanwha. Зачем покупать старую камеру Axis на eBay, когда можно купить совершенно новую камеру высокого разрешения из металла со встроенным ИК-подсветкой примерно за 130 долларов США у нескольких поставщиков, включая Dahua и Hanwha?

  • @TSI написал:
    Зачем покупать старую камеру Axis на eBay, когда можно купить совершенно новую камеру высокого разрешения из металла со встроенным ИК-подсветкой примерно за 130 долларов США у нескольких поставщиков, включая Dahua и Hanwha?

    Потому что объектив кажется лучше, а технология видеопотока кажется лучше? Думаю, вот что меня интересует. У меня были почти все марки камер, но я никогда не сравнивал яблоки с яблоками. Просто мне кажется, что поток 1020p с камеры Axis выглядит лучше для моего глаза, чем поток 4k с Reolink. Это не металлический корпус или интеграция ИК-подсветки ответственны за это.

    В любом случае, похоже, у вас хороший личный опыт, поэтому я ценю ваше мнение.

Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.