Skip to content
Добро пожаловать на форум специальных технологий для профессионалов! Это место, где можно обсудить все аспекты современных цифровых технологий для записи видео, включая скрытые камеры, прослушку, аудиозапись, установку, а также шпионское программное обеспечение. Этот форум предназначен для обмена идеями, советами и опытом.

Несколько камер на один порт LAN

отредактировано 10 авг Раздел: Камеры

Привет

Я знаю, что на одном и том же порту LAN может быть больше камер. У меня их 3, и все используют порт 88. Есть ли ограничение на количество камер или лучше выбрать разные порты для каждой камеры, например 86 ​​- 87 - 88?

мои камеры, конечно, используют Securityspy и работают только по локальной сети, без доступа к глобальной сети

Комментарии

  • Каждая камера должна иметь уникальный и статический локальный IP-адрес, в идеале зарезервированный на уровне маршрутизатора. У них всех может быть один и тот же локальный порт. Я бы не стал заморачиваться с изменением номера порта каждой камеры, никаких преимуществ.
  • Спасибо, они только LAN, так что статический IP не нужен... ну, он у них есть для администрирования, но нет доступа в интернет. Хорошо, я оставлю их всех на порту 88 :-)
  • BenBen
    отредактировано 4 окт

    Как говорит @ JC_5674 , они все могут использовать один и тот же порт. Лучше оставить настройки порта в покое, если у вас нет особой причины их менять.

    Если это камеры ONVIF или они поддерживают адресацию Bonjour, то вам не нужно давать им статические IP-адреса в вашей локальной сети, потому что в любом случае вы можете использовать удобную автоматическую адресацию, которую предоставляет любой протокол. Однако для этой дополнительной надежности и производительности вы можете назначить им статические IP-адреса локальной сети, а затем вместо этого предоставить эти необработанные IP-адреса SecuritySpy (но, конечно, это усложнит настройку).

  • Спасибо, Бен.

    Именно это я и сделал, у них у всех статический IP, и они были переданы SecuritySpy... в качестве дополнительного бонуса я заблокировал этим IP-адресам доступ в Интернет (WAN), просто на всякий случай... мы никогда не знаем наверняка с этими китайскими устройствами и потенциальным "звонком домой" 😜

    Все хорошо, я только задавался вопросом, не может ли их быть слишком много на одном порту, я каждый день нахожу запись с одной камеры, которая "серая" ... скриншота нет, некоторые из них все равно показывают запись, другие нет

Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.